Новый вид социальной помощи для пожилых людей появился в ТЦСОН Железнодорожного района Витебска

logo
Вторник, 07.09.2021 15:32 | Рубрика: Общество
02556
Новый вид социальной помощи для пожилых людей — дневной присмотр — появился в ТЦСОН Железнодорожного района Витебска. Услуга предоставляется гражданам, имеющим ограничение жизнедеятельности, к примеру, тем, кто потерял способность контролировать свое поведение в быту.


Как рассказала заместитель директора территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Лариса Маркович, за подопечным, в отношении которого заключен договор об оказании данной услуги, будут присматривать в течение дня, следить за его безопасностью, помогут выполнить санитарно-гигиенические процедуры и организовать процессы жизнедеятельности, включая досуг, общение, сопровождение на прогулку. При необходимости окажут и психоэмоциональную поддержку.

— При дневном присмотре учитываются все запросы и потребности обслуживаемых граждан, а также назначения и рекомендации медицинских работников и психологов, — подчеркнула Лариса Михайловна. — К примеру, будет обеспечен прием лекарственных средств, которые назначил врач.
Стоимость одного часа оказания услуги — 71 копейка. По всем вопросам можно обращаться по адресу: город Витебск, улица Космонавтов, дом 5а, кабинет 12 или по телефону 67-92-66.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото vk.com