Воспитанников областного специализированного Дома ребенка в Витебске поздравили многочисленные гости-благотворители

logo
Среда, 01.06.2022 16:11 | Рубрика: Общество
01823

По традиции много гостей-благотворителей было 1 июня в Витебском областном специализированном Доме ребенка.

Перед праздничным мероприятием с участием маленьких воспитанников учреждения начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий, председатель горисполкома Николай Орлов и председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич ознакомились с результатом реконструкции пищеблока. Ее в короткий срок, за три месяца, выполнило предприятие «ПлиссаСтрой». Теперь здесь созданы хорошие условия для работы и приготовления на самом современном оборудовании полезной и качественной пищи для деток с особым режимом питания.

Кстати, на период ремонта поваров Дома ребенка приютил на своей базе городской роддом № 2, а сотрудники воинской части 5524 и централизованного гаража облздравуправления обеспечивали ее своевременную доставку детям в горячем виде. Главный врач Елена Мизеркина на праздничном мероприятии вручила руководителям этих учреждений благодарственные письма.

Дому ребенка регулярно помогают многие организации и предприятия. Верные друзья пришли на праздник к малышам не с пустыми руками и в этот раз. Главное управление по здравоохранению перечислило 10 тысяч рублей на приобретение мебели. Михаил Вишневецкий сердечно поблагодарил коллектив за его нелегкую работу по лечению, реабилитации, воспитанию малышей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

-- Дети – это главное в жизни каждого человека, -- подчеркнул Михаил Леонтьевич. – Наше государство делает многое для того, чтобы все они были здоровыми, образованными, счастливыми, имели мирное небо над головой, обрели семьи те, кто их по разным причинам не имеет. Наши маленькие белорусы должны вырасти людьми, которые будут укреплять нацию и свою страну, воплощая все то доброе, что в них вкладывали в детстве.



Гости с удовольствием посмотрели сказочное представление, которое подготовили к празднику крохотные, двух- и трехлетние малыши, настоящие юные артисты, дружно аплодировавшие и себе, и взрослым. Свои взносы в разном виде для дальнейшего развития и укрепления материально-технической базы Дома ребенка сделали представители УВД облисполкома, областного управления и Первомайского отдела Департамента охраны, прокуратуры области, областного комитета БРСМ, областных отделений Белорусского фонда мира и Белорусского детского фонда, Беларусбанка, КБ «Дисплей», ВГМУ, областной клинической больницы, роддома № 2, городской центральной поликлиники, областного профсоюза финансовых и банковских работников, другие постоянные помощники учреждения. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора.