Веселый праздник для воспитанников детского дома устроили студенты академии ветеринарной медицины

logo
Пятница, 27.05.2022 11:48 | Рубрика: Общество
01653
Студенты Витебской государственной академии ветеринарной медицины во главе с ректором Николаем Гавриченко, прихватив с собой животных, отправились в детский дом. В рамках Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «Арт-вакацыі» они провели благотворительную акцию для детишек. Мероприятие стало продолжением тесного сотрудничества между академией и Детским домом города Витебска, а также первичками общественного объединения «Белорусский союз женщин». Подтверждение этому – Почетные грамоты, которыми обменялись руководители учреждений Николай Гавриченко и Наталья Культенко.











Гости повели с ребятами несколько незабываемых часов. Они вместе рисовали, играли, собирали конструкторы и даже готовили канапе. Дети показали им свой дом, рассказали, чем любят заниматься, о чем мечтают. А во дворе их ждали кролики, собаки и даже лама, которая приехала к ним в гости из зоопарка.

А дальше были зажигательные танцы, игры, шоу мыльных пузырей и целый океан эмоций. Как символ мира и добра, Николай Гавриченко запустил в небо голубя. Правда, птица решила не улетать далеко, а устроилась на крыше дома, продолжая наблюдать, как веселятся детишки.












© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.