Акция в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах прошла в Витебске

logo
Вторник, 14.06.2022 15:15 | Рубрика: Общество
01503


Сегодня – Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Он ежегодно отмечается во всем мире 14 июня, чтобы напомнить водителям правила поведения на железнодорожных переездах, так как они являются одними из самых опасных участков дороги, и при передвижении через них следует быть особенно внимательными.

На территории Витебского отделения Белорусской железной дороги эксплуатируются 263 переезда, на 10 из них в текущем году будет выполнен ремонт по замене переездного настила. Для обеспечения безопасности движения ежегодно проводится комиссионное обследование переездов с участием представителей структурных подразделений Витебского отделения дороги, ГАИ УВД, РУП «Витебскавтодор», КУП «Витебскоблдорстрой» с последующим устранением выявленных замечаний.



Акция в рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах прошла и в Витебске, на улице Мясникова, где памятки водителям вручали дорожный мастер Витебской дистанции пути Сергей Быков и старший инспектор ДПС Сергей Соловьев.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.