В заседании коллегии УВД Витебского облисполкома принял участие Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков

logo
Пятница, 04.02.2022 09:03 | Рубрика: Общество
01358

В докладе министру начальник УВД облисполкома полковник милиции Андрей Любимов заверил, что на Витебщине сотрудники подразделений сработали уверенно, что позволило сохранить контроль над оперативной обстановкой.

В первую очередь имела эффект широкомасштабная профилактическая работа.

— Однако для нас очевидны и «тонкие места», на которые мы направим дополнительные усилия, — отметил Андрей Любимов. – Первостепенной задачей является профилактика преступлений среди несовершеннолетних, в быту, в общественных местах, пресечение злодеяний коррупционной направленности, экстремистских, а также в сфере агропромышленного комплекса. Внимания требует и дорожная обстановка. В предстоящем же периоде одной из главных задач является обеспечение общественной безопасности в период референдума.

В свою очередь Министр внутренних дел выразил обеспокоенность ростом в регионе количества разбоев, преступлений в общественных местах, а также насильственных действий сексуального характера и призвал подразделения милиции общественной безопасности усилить профилактическую работу.

Иван Кубраков отметил, что в этом году планируется изменить структуру патрульно-постовой службы в сторону оперативности и мобильности. Ведь именно это позволит предупредить большое количество преступлений.

— Главное — действовать на опережение, — акцентировал Иван Владимирович. Также министр отметил, что одной из важнейших задач является работа по обеспечению безопасности избирательных комиссий на предстоящем референдуме.

Во второй части мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников и чествование подразделений, признанных лучшими в 2021 году. Переходящих призов «Святы Георгій – Узнагарода ўпраўлення ўнутраных спраў Віцебскага аблвыканкама» и служебных автомобилей удостоились коллективы Шарковщинского, Сенненского, Витебского и Полоцкого райотделов. Лучшие сотрудники получили благодарности, грамоты, медали и погоны из рук Ивана Кубракова, Андрея Любимова и председателя облисполкома Александра Субботина.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.