Памятная доска Герою Социалистического Труда Марии Анибраевой открыта в ОАО «Знамя индустриализации»

logo
Четверг, 08.06.2023 16:28 | Рубрика: Общество
05690
Знаковое событие для трудового коллектива одного из ведущих предприятий города прошло накануне профессионального праздника – Дня работников легкой промышленности, который отмечается во второе воскресенье июня. 





Поэтому, отдавая дань уважения ветерану и герою труда Марии Анибраевой, а в ее лице многим заслуженным работникам фабрики, организаторы мероприятия предусмотрели чествование и передовиков производства дня сегодняшнего. Именно они своим трудом продолжают и приумножают славные традиции предприятия, ставшего визитной карточкой Витебска.

В торжественной церемонии приняли участие родственники Марии Анибраевой, а также первый заместитель председателя горисполкома Дмитрий Новацкий, заместитель генерального директора ГО «Витебскпром» Александр Стук, руководители ветеранских организаций и представители общественности.






Дочь Марии Васильевны Татьяна Кейзер и правнучка Мария высказали слова глубокой признательности коллективу за добрую память о заслуженном человеке. Они поделились воспоминаниями, а еще фиксировали все происходящее на гаджет и обещали передать и показать видео виновнице торжества, которая вынуждена была остаться дома, но душой, безусловно, находилась вместе с бывшими коллегами.

– Во все времена главным богатством предприятия были и остаются люди. Профессионализм и стремление к достижению высокой эффективности производства, трепетное отношение к делу и сплоченность, накопленный опыт каждого работника – крепкий фундамент для развития и устойчивости ОАО «Знамя индустриализации», – отметил Дмитрий Новацкий, особо подчеркнув огромный вклад в развитие швейного производства Марии Анибраевой.




К слову, совсем недавно коллектив поздравлял Марию Васильевну с 90-летием.
– Очень важно еще при жизни услышать слова признательности за свои трудовые достижения, тем более что Мария Васильевна отдала фабрике почти 45 лет. А открытие памятной доски в ее честь – это еще и дань уважения всем заслуженны работникам и трудовым династиям прославленного предприятия, повод для гордости и для нынешних работников, которые сегодня выпускают такую необходимую всем нам продукцию, – подчеркнула председатель городской ветеранской организации Лариса Оленская.

В ходе церемонии около 40 работников отмечены Почетными грамотами и занесены на Доску почета предприятия, а также Почетными грамотами Администрации Октябрьского района Витебска и ГО «Витебскпром».





Завершилось торжество ярким представлением. На ура прошел показ коллекций одежды. Авторами разработок являются специалисты различных подразделений фабрики, а в роли моделей выступили их дети. Зажигательные творческие номера приготовили для коллектива предприятия учащиеся 30-й и 43-й средних школ, которые плодотворно сотрудничают с ОАО «Знамя индустриализации».



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ, фото Олега КЛИМОВИЧА.