Состояние улично-дорожной сети населенных пунктов находится на повседневном контроле в Комитете государственного контроля Витебской области

logo
Вторник, 06.06.2023 14:11 | Рубрика: Общество
01679

На повседневном контроле в Комитете государственного контроля Витебской области находится состояние улично-дорожной сети населенных пунктов

В ходе контрольных мероприятий выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия, которые требовали незамедлительного ремонта. Так, критическая ямочность была выявлена в Витебске по проспектам Черняховского и Фрунзе, улицам Ильинского, Ленина, «Правды». В этой связи Витебскому горисполкому было предложено обеспечить принятие оперативных мер реагирования и привлечение виновных лиц к ответственности.

Аналогичная ситуация с техническим состоянием дорог наблюдается и в других населенных пунктах области.

В целях оценки комплексного состояния улично-дорожной сети в настоящее время Комитетом области проводится анализ эффективности принятых местными органами власти, дорожными службами мер по приведению ее в надлежащее состояние.

13 и 14 июня будет проводиться «горячая линия» с жителями области, где они могут высказать мнение по данному вопросу. Обращения будут приниматься с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по телефонам: 8-0212-37-61-64, 8-0212-37-50-41.

Также до 16 июня можно проинформировать Комитет государственного контроля области о проблемах с состоянием дорог и мостовых сооружений на электронную почту kgkvitebsk@mail.belpak.by с пометкой «Ремонт дорог». 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото из открытых источников.