Интерактивные площадки возле Летнего амфитеатра собрали сегодня участников молодежного фестиваля и жителей Витебска

logo
Четверг, 01.06.2023 16:40 | Рубрика: Общество
02514
Интерактивные площадки возле Летнего амфитеатра собрали сегодня участников областного фестиваля «Молодежь за мир и созидание» и жителей Витебска.








На площадке МЧС была представлена выставка пожарной аварийно-спасательной техники, желающие смогли принять участие в конкурсной программе с героями мультфильма «Спецотряд 112».











На площадке ГАИ все желающие смогли проверить свои знания в правилах дорожного движения, испытать работу кресла безопасности. Также была организована выставка современной и ретро техники. Велосипедисты проверили свои умения на полосе препятствий, а для маленьких участников дорожного движения работал мини-город со своим регулировщиком и настоящими правилами дорожного движения.


На площадке студотрядов желающие могли принять участие в акции «Выбираем студотряд» (записаться в студенческие отряды). Знатоков географии нашей страны было предложено поучаствовать в сборке спилс-карты Республики Беларусь. Работать уголок студотрядовского творчества, можно было ознакомиться с выставками лучших работ конкурсов «Краски мира», «Их именами названы» и выставкой достижений студенческих отрядов Витебской области. Для гостей площадки предусмотрели и настольные игры: от БСО-шашек до настольных мини-игр по студотрядовскому движению.




Творческие и научные мастер-классы, игры, викторины и конкурсы - каждый посетитель площадок нашел для себя занятие по душе.





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.