А приветствовали как звезд! В одной из школ Витебского района прозвучал последний звонок для четырех выпускников

logo
Вторник, 30.05.2023 21:14 | Рубрика: Общество
02508

В Старосельской средней школе имени Героя Советского Союза В.П. Краева, одной из старейших на Витебщине, прозвучал последний звонок всего для четверых 11-классников из самого маленького класса Витебского района.


Очень трогательной была церемония, организованная в честь выпускников. Их прощальный проход по коридору школы напоминал каннскую церемония приветствия звезд. Они станцевали школьный вальс, выпустили в небо воздушные шарики, символизирующие мечты.






С праздником выпускников поздравили директор школы, педагоги, первоклашки. Кстати, одна из выпускниц Валерия Цылева до сих пор помнит, как ее в первый день учебы в школе нес старшеклассник на плече, когда она звонила в колокольчик, объявив о старте нового учебного сезона.

По словам директора учебного заведения Вадима Секретарёва, выпускники очень хорошо учились. Средний бал у каждого выше 8.
Всего в школе 105 учащихся.

Школа одна из самых старых в Витебской области, есть документальные подтверждения того, что в Старом Селе она функционировала уже в 1855-м. а нынешнее здание построено в 1979-м. Здесь функционирует один из двух народных музеев Придвинья, часть экспонатов в котором посвящена легендарному великану Федору Махнову, земляку старосельцев.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото автора.