Лучшую медсестру Витебской области выберут 12 мая

logo
Четверг, 11.05.2023 10:39 | Рубрика: Общество
01613

Лучшую медицинскую сестру выберут в Витебской области 12 мая на конкурсе творческого мастерства "Нежность. Талант. Трудолюбие". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Профессиональное состязание специалистов северного региона в День медицинской сестры примет Новополоцк. За победу будут бороться восемь участниц в возрасте до 35 лет из Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши, Миор, Браслава, Глубокого, Ушачей. Им предстоит преодолеть четыре этапа, среди которых дефиле в медицинских халатах, визитка под знаком мира и созидания, обязанное удивить жюри домашнее задание и демонстрация оригинального жанра. В последнем нужно отразить инновационные подходы работы с пациентами.

"Конкурс проводится в рамках празднования Года мира и созидания и в связи с профессиональным праздником - Днем медицинской сестры. Такие творческие соревнования помогают выявить и реализовать творческий потенциал работников, поддержать таланты, повысить уровень эстетической культуры. Кроме того, они формируют позитивный имидж профсоюза и повышают престиж профессии медицинской сестры. В Новополоцке конкурс проводим, поскольку в этом году город объявлен молодежной столицей страны", - пояснили в обкоме отраслевого профсоюза.

Там добавили, что по итогам проведения профессионального творческого состязания все участницы получат дипломы, цветы и призы от первичных профсоюзных организаций. Победителю конкурса достанется главный приз от Витебской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Конкурс "Нежность. Талант. Трудолюбие" среди медицинских сестер учреждений здравоохранения Витебской области пройдет 12 мая в Центре культуры Новополоцка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА