Одиннадцатиклассник из Витебска стал победителем интеллектуального шоу "Я знаю"

logo
Суббота, 06.05.2023 19:32 | Рубрика: Общество
04149

Победителем шестого сезона интеллектуального шоу "Я знаю" стал учащийся 11 класса витебской гимназии № 2 Владислав Сушко.


Парень с блеском прошел все 4 этапа поединка со сверстниками, а в финале оторвался от ближайшего соперника на 8 баллов. Поддерживал Влада во время игры учитель географии гимназии Сергей Кривенко.

С победой талантливого гимназиста и его наставника поздравил министр образования Беларуси Андрей Иванец. Владу вручили многочисленные подарки от организаторов шоу и спонсоров, а гимназии № 2, которая еще раз доказала свое звание лучшей в стране, будет передана интерактивная доска.

    
В суперфинальной игре 6-го сезона интеллектуального шоу за звание самого умного школьника страны с Владом Сушко соревновались еще 11 участников из разных уголков страны. Среди них еще одна наша талантливая землячка -- Влада Зайцева из гимназии № 1 имени Ж. И. Алфёрова.


"Я знаю!» – совместный проект генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь, который выявляет не только самых эрудированных, но смелых, креативных и находчивых школьников. Участники данного проекта удивляют своими знаниями не только сверстников, но и взрослых, которые, к слову, найдут ответы далеко не на все вопросы.

Чтобы принять участие в самом масштабном образовательно-соревновательном проекте на отечественном телевидении, ребята проходят отборочные туры в своих регионах. Самые эрудированные и талантливые школьники 5-11 классов борются за ценные призы и почетное звание победителя шоу в своей возрастной категории. Ребятам необходимо не только найти правильный ответ на множество занимательных и нестандартных заданий, не только показать отличное знание школьной программы, но и проявить общую осведомленность, начитанность и способность ориентироваться в различных отраслях науки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.