"Такие люди сейчас на вес золота". Лукашенко дал боевое задание известной белорусской фронтовичке и всем ветеранам

logo
Пятница, 05.05.2023 15:20 | Рубрика: Общество
01122

Ветераны Великой Отечественной войны - хранители правды и противовес тем, кто отрицает геноцид белорусского народа и обеляет нацизм. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения государственных наград, передает корреспондент 
БЕЛТА.

"Я очень рад, что сегодня в этом зале есть замечательная женщина, принадлежащая именно к военному поколению. Это Валентина Баранова. Фронтовичка, которая дошла до Праги, телеграфистка, спортсменка. Валентина Петровна, в ноябре вам исполняется 5 раз по 20. Можно только мечтать!" - заметил Александр Лукашенко.

Валентина Баранова участвует в работе совета ветеранов Гродно, ведет активный образ жизни. В ее лице Президент поблагодарил всех ветеранов и участников войны. "Низкий поклон тем, кто сражался на фронте, боролся с врагом на оккупированной территории, выживал в концлагерях, самоотверженно трудился в тылу", - сказал глава государства.

"И у меня есть к вам большая просьба, даже боевое задание: живите как можно дольше, продолжайте воспитывать нашу молодежь. Без вас нам будет очень трудно, - обратился к ветеранам Александр Лукашенко. - Такие люди, как вы, сейчас на вес золота. Вы - хранители правды. Вы - противовес тем, кто отрицает геноцид белорусского народа, обеляет нацизм, какие бы обличья он ни принимал".

Валентина Баранова в свою очередь призналась, что рада видеть Президента не на экране, а вживую. "Спасибо вам большое за то, что наша Беларусь за время вашего правления стала сильной и свободной, независимой, процветающей и миротворческой республикой. Это самое главное!" - подчеркнула она.

Ветеран также обратилась и к участникам церемонии: "Родные мои, и вам спасибо большое! Ведь вы то поколение, которое пришло на смену нашим поколениям - участникам войны. Мы уйдем из жизни, вы останетесь. И будете вместе с Александром Григорьевичем продолжать строить нашу мирную, счастливую жизнь".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.