Лукашенко ставит задачу в течение года отремонтировать все местные автодороги

logo
Понедельник, 24.04.2023 21:38 | Рубрика: Общество
01401
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по развитию Гродненской области высказал нарекания по ситуации с ремонтом и содержанием местных автомобильных дорог, передает корреспондент БЕЛТА.

По-прежнему остаются актуальными проблемы, связанные с ремонтом и содержанием местных автомобильных дорог. "Хотя губернатор по пути докладывал, что очень многое сделано. А как на месте там: агрогородок - районный центр? Эти дороги как? Я недавно имел честь проехать по отдельным дорогам от агрогородков до районного центра. Знали, что я буду ехать, так хоть ямки закопали. А вообще ситуация не радужная. Это беспокоит граждан", - обратил внимание глава государства.

Поставлена задача в кратчайшие сроки исправить ситуацию. И это касается не только и не столько Гродненской области, но и страны в целом. "Здесь еще более-менее на Гродненщине. Но в целом по стране ситуация непростая. Недавно вице-премьеру профильному поставлена задача в течение этого года все дороги отремонтировать, чего бы нам это ни стоило. А, поверьте, стоить будет завтра дороже. Сегодня нефть, нефтепродукты, тот же битум для асфальта дешевле, чем когда-либо", - сказал глава государства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.