Воины-интернационалисты поработали на благоустройстве памятника «Боль» в Витебске

logo
Суббота, 22.04.2023 16:18 | Рубрика: Общество
01355

В день республиканского субботника члены Витебской городской организации «Братство» Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане работали на благоустройстве памятника «Боль» по улице Воинов-интернационалистов.

Вместе с воинами-«афганцами» трудились сотрудники Витебского городского музея воинов-интернационалистов и отдела культуры горисполкома.



– В этот день мы не могли остаться в стороне от общего благого дела, – сказал председатель Витебской городской организации «Братство» Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерий Ананченко. – Наш мемориальный комплекс «Боль» бесконечно дорог нам, как и всем, кто любит Витебск. Органами власти принято решение о реконструкции мемориала. А пока работаем на благоустройстве этого святого места. И тем самым отдаем дань памяти 160 молодым людям Витебщины, которые погибли в Афганистане, выполняя интернациональный и воинский долг.


Участники субботника выкорчевали на центральной аллее пни, которые остались от иссохших деревьев, навели порядок на территории мемориала. По окончании работы возложили цветы к памятнику «Боль».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.