Профсоюзная аллея ВГМУ стала еще зеленее: руководство и профсоюзный актив университета высадили полтора десятка новых туй

logo
Среда, 19.04.2023 09:28 | Рубрика: Общество
03058

Руководство и профсоюзный актив Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, представители областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения высадили полтора десятка зеленых туй перед студенческими общежитиями №№ 7 и 8 на проспекте Фрунзе.

Ректор медуниверситета Алексей Чуканов и его коллеги, профсоюзные активисты, вооружившись необходимым инвентарем, высадили новые саженцы возле подросших туй и отметили, что аллея стала еще привлекательнее и зеленее. Привлекательная зеленая зона со скамейками и дорожкой всегда находится в поле зрения горожан. Она названа профсоюзной аллеей ВГМУ.


– Витебск – город с богатой историей, современный и гостеприимный. В силах всех горожан сделать его чистым и уютным. Значимо, что представители медуниверситета и профсоюзы нашли время и собрались на добрую акцию по высадке деревьев. – подчеркнул председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич. – ВГМУ – моя альма-матер, поэтому всегда приятно что-то для нее делать.

В городе продолжаются работы по благоустройству территорий возле организаций и учреждений. Работники сферы здравоохранения не остаются в стороне и тоже приводят в порядок зеленые зоны, клумбы, дорожки.











© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.