Новое здание управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области открыли в Витебске

logo
Пятница, 07.04.2023 14:26 | Рубрика: Общество
01707

Сегодня в торжественной обстановке состоялся ввод в эксплуатацию третьего пускового комплекса управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области. Многофункциональный комплекс предназначен для работы судебных медиков и экспертов-баллистов. Здание расположено на улице Гагарина.






На открытии комплекса экспертов Витебщины с таким важным событием поздравили председатель Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь генерал-майор юстиции Алексей Волков и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

– Мы фактически завершаем работу по созданию экспертного городка в Витебске, где компактно расположены все экспертные подразделения управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области, – отметил Алексей Волков. – Новое здание отвечает высоким стандартам качества. Есть все необходимое для эффективного выполнения стоящих задач. Это не только комфортные условия работы, просторные служебные помещения, новая мебель, оргтехника, но и современное экспертное оборудование, позволяющее эффективно и качественно решать вопросы, которые ставит перед нами государство и общество.


Александр Субботин отметил, что в апреле этого года ГКСЭ исполняется 10 лет. За этот небольшой срок создана эффективная государственная экспертная служба, отвечающая всем современным требованиям. В частности, в Витебске появился настоящий экспертный городок.

В своем приветственном слове начальник управления ГКСЭ по Витебской области полковник юстиции Андрей Поздняков отметил, что руководство страны и Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь регулярно помогают витебским экспертам в модернизации зданий и укреплении материально-технической базы. Введение в строй 3-го пускового комплекса стало возможным благодаря инвестиционной программе на 2020 – 2024 годы. Он подчеркнул значимость этого объекта не только для коллектива, но и для всей области, и выразил уверенность, что созданные в нем комфортные условия для работы дадут управлению возможность еще эффективнее выполнять возложенные на него задачи и функции, а также будут способствовать повышению роли судебной экспертизы в раскрытии, расследовании и предупреждении преступлений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.