"Горжусь тем, что наше государство имеет социальную направленность". Витебчанка о словах Президента на Послании

logo
Суббота, 01.04.2023 11:24 | Рубрика: Общество
01171
Впечатлениями от Послания Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию с корреспондентом vitbichi.by поделилась заместитель директора по идеологической и социальной работе филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго» Ольга Горбадей.


Ольга Горбадей, заместитель директора по идеологической и социальной работе филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго»:
– Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию – значимое событие для страны, ведь в нем Глава государства фактически определяет курс дальнейшей деятельности, стратегию развития государства. В частности, Президент много внимания уделил социальным вопросам, социальным гарантиям. Я как мама могу сказать: для меня важно, что Президент такое большое значение придает социальной защищенности наших женщин.

Мы уходим в декретный отпуск и в любой момент можем вновь приступить к своим трудовым обязанностям – за нами сохраняется рабочее место. Здравоохранение: сейчас в стране проводится обязательная диспансеризация для того, чтобы у медиков была возможность выявить любое заболевание на ранней стадии. Поддержка многодетных семей: сегодня они могут строить жилье с государственной поддержкой, к их услугам – детские сады, школы. Социальная, денежная поддержка: женщины, находящиеся в декретном отпуске, получают доплаты за рождение второго, третьего ребенка. Я считаю, это имеет огромное значение, и мы ценим, гордимся тем, что наше государство имеет социальную направленность.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Записала Наталья ДРОЗДОВА. Съемка Олега КЛИМОВИЧА.