«Счастлив, что получил паспорт!». Юным жителям Первомайского района торжественно вручили паспорта

logo
Вторник, 14.03.2023 20:52 | Рубрика: Общество
01882
В гимназии № 5 имени И. И. Людникова состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Республики Беларусь 14-летним девушкам и юношам Первомайского района.

На торжественной церемонии паспорта и памятные подарки учащимся, отличившимся в учебе, спорте, культуре вручили глава администрации Евгений Семёнычев, председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич, военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского района Александр Сержантов и другие приглашенные гости.









– Накануне Дня Конституции Республики Беларусь каждому из вас волнительно и приятно получить паспорт и сделать еще один шаг к взрослой жизни. Я очень горжусь вашими достижениями и успехами. Предыдущее поколение сделало многое для вашего благополучия и саморазвития. Пусть ваша большая жизнь будет насыщенной, а поставленные задачи – всегда реализованными. Идите смело вперед и достигайте различных высот для процветания Беларуси, – поздравил учащихся Евгений Семёнычев.

Юрий Башкевич из средней школы № 24 имени М.Ф. Маскаева получив главный документ гражданина Беларуси, не скрывал своих эмоций:
– Я счастлив! Почти месяц ждал этого момента. Теперь с гордостью покажу паспорт своим родителям и друзьям. В школе я был главой пионерской дружины, теперь я активный член Белорусского республиканского союза молодежи. С радостью участвую в конкурсах и мероприятиях. В будущем хочу осваивать IT-сферу.






Учащиеся средних школ и гимназий посетили Народный музей Боевой Славы 39-й Армии и участие в открытом диалоге «Вчера. Сегодня. Завтра». Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Витебской области Сергей Зайцев рассказал ребятам о работе, которая продолжается в рамках уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси в годы войны, и подчеркнул важность сохранения исторической памяти, которую поддерживают все поколения Беларуси. 







© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора и Олега КЛИМОВИЧА.