Более ста предложений поступило в проект программы новой политической партии

logo
Пятница, 10.03.2023 18:54 | Рубрика: Общество
0891


В проект программы новой политической партии с рабочим названием "Белая Русь" поступило более ста предложений. Об этом журналистам во время "Зачетного разговора" в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой (ПГУ) сообщил председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день поступило более 100 предложений в проект программы политической партии с рабочим названием "Белая Русь". Если обобщить, то они преимущественно сводятся к вопросам усиления раздела, касающегося экономики и социальной сферы. В основном людей волнуют сюжеты, касающиеся социального обеспечения, гарантий трудовых и пенсионных. Волнуют и вопросы сохранения культурных ценностей, национальной идентичности белорусского народа. Эти и другие предложения, которые к нам поступают, мы самым внимательным образом рассматриваем. И в эти дни идет работа по совершенствованию программы, чтобы на следующей неделе мы уже ее обновленный проект предложили обществу и 18 марта могли его принять окончательно", - отметил Олег Романов.



Сегодня во время информационно-просветительского проекта "Зачетный разговор" он встретился со студенческим активом ПГУ. Спикеров приняли срезу несколько учреждений образования Полоцка и Новополоцка.

Старт проекту "Зачетный разговор" дали в конце января. Он включает цикл встреч лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей. Главная задача проекта заключается как в информировании молодых людей о текущей общественно-политической обстановке в стране и мире, но также получение обратной связи. Спикерами становятся политологи, руководители, политические обозреватели ведущих СМИ, представители депутатского корпуса и общественных организаций.




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.