Цветочный логотип к Году мира и созидания разработали в Витебске

logo
Пятница, 10.03.2023 09:14 | Рубрика: Общество
0961
Специалисты по озеленению Витебска разработали цветочный логотип к Году мира и созидания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора по производству "Витебского Зеленстроя" Валентина Шендюкова.

Каждый год специалисты стараются удивить жителей и гостей областного центра оригинальными решениями в ландшафтном дизайне. Эскизы цветников уже разработаны и ждут своего часа, когда вместо снежного ковра в Витебске можно будет застелить живой цветочный. Новые сочетания на клумбах гармонично дополнят городской пейзаж, уверены на предприятии.

"Мы надеемся, что витебчане будут приятно удивлены нашими решениями. На некоторых цветниках мы хотим сделать акцент на Годе мира и созидания - именно такой логотип мы придумали. Это определенно будет огромный цветник рядом с Летним амфитеатром, так как это место очень оживленное и часто посещается как жителями, так и гостями Витебска", - пояснила замдиректора предприятия.

Оформить большой цветник специалисты по озеленению планируют ближе к "Славянскому базару". Как ожидается, красочный объект будет готов к концу июня - началу июля.

"Когда мы говорим о мире и созидании, у нас сразу всплывает ассоциация с голубем мира. В основе нашего цветочного логотипа будет эта птица, - отметила Валентина Шендюкова. - Отсылка к голубю будет в нескольких композициях из живых цветов. Отдельный сюрприз мы готовим также рядом с Площадью лауреатов (специальной премии Президента Республики Беларусь "Через искусство - к миру и взаимопониманию". - Прим. БЕЛТА)".

В этом году улицы Витебска украсят более миллиона цветов. Первые морозостойкие сорта начнут высаживать в апреле.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.