Как на АЗС № 76 РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» зиму провожали

logo
Четверг, 02.03.2023 08:48 | Рубрика: Общество
01656

Впервые на автозаправочной станции № 76 РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» в агрогородке Никитиха Шумилинского района прошла Масленица. Народное гулянье пришлось по душе местным жителям и их детям, клиентам и работникам станции.

Празднество началось с масленичной дегустации на автозаправочном комплексе. Гости попробовали ароматные теплые блинчики с ветчиной, сыром, грибами, медом и конфитюром и оценили мастерство повара Николая Чекана. А он ни на минуту не отвлекался и с улыбкой переворачивал на сковороде панкейки и блины.

Народный праздник торжественно открывал директор РУП «Белоруснефть­-Витебскоблнефтепродукт» Александр Капшуль, который является депутатом Витебского областного Совета депутатов 28-­го созыва по Шумилинскому избирательному округу. Среди почетных гостей присутствовали председатель Шумилинского райисполкома Сергей Галынчик и председатель районного Совета депутатов Николай Будневич. Представители районной власти выразили благодарность организаторам за проведение Масленицы, которая произвела настоящий фурор среди населения и гостей Шумилинщины.

Как рассказал мастер автозаправочной станции Дмитрий Багрецов, инициатива проведения праздника принадлежит руководству предприятия. Подобное мероприятие РУП «Белоруснефть­-Витебскоблнефтепродукт» проводит в области впервые. И весьма успешно! Даже водители проезжающих по трассе Р20 Витебск — Полоцк машин приветственно сигналили масленичному гулянью, заезжали заправить топливом автомобили и заодно отведать вкусных блинов.

На площадке станции с праздничной программой выступили работники РУП «Белоруснефть-­Витебскоблнефтепродукт», а зарядить отличным настроением зрителей им помогали артисты самодеятельности из Шумилино. Дети и взрослые приняли участие в играх и состязаниях, с удовольствием водили масленичные хороводы.

Работники станции подготовили для всех гостей забавные загадки, конкурсы и музыкальные номера. Ребята от души танцевали, состязались в метании валенок и дружно звали долгожданную весну. Первая Масленица на заправочной станции стала приятным событием для местных жителей. Вполне возможно, что на гостеприимной площадке пройдут и другие народные праздники.

Автозаправочная станция № 76 «Белоруснефть» расположена в агрогородке Никитиха у автодороги республиканского значения Р20 Витебск — Полоцк. По оказанию услуг общественного питания АЗС является одной из лучших в Витебской области. Среднее количество клиентов, приобретающих горячие напитки и еду, а также продукцию промышленного назначения, достигает 600 в сутки.

Залог успеха автозаправочной станции прост — это трудолюбие и клиентоориентированность работников. Не случайно коллектив АЗС № 76 в прошлом году вошла в тройку лучших в республиканском профессиональном конкурсе.

УНП 390344063.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.