Годовщину со дня своего образования отметил военно-патриотический клуб «Витязь» из Витебска

logo
Пятница, 06.01.2023 17:14 | Рубрика: Общество
01410

Торжественное мероприятие, посвященное годовщине военно-патриотического клуба «Витязь», состоялось в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова.



Поздравить с годовщиной «Витязя» членов клуба – учащихся средних учебных заведений города – и их наставников пришли многие представители органов власти, общественных организаций, военнослужащие и ветераны внутренних войск.

Председатель облисполкома Александр Субботин отметил, что деятельность таких клубов, как «Витязь», исключительно важна в плане формирования у детей и учащейся молодежи гражданственности, патриотического сознания, воспитания достойных граждан Беларуси, готовых встать на защиту Родины. Работа клубов – один из основных путей сохранения базовых ценностей старших поколений.



Начальник ВПК «Витязь» капитан Денис Свирид рассказал, что «Витязь» был создан на базе 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск во исполнение Указа Президента Беларуси от 4 мая 2022 года № 160. Указ определяет деятельность военно-патриотических клубов для детей и молодежи на территории войсковых частей внутренних войск МВД, Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, а также в местах дислокации органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

В Придвинье работают четыре военно-патриотических клуба – витебский «Витязь», оршанский «Витязь», полоцкий «Рубеж» и новополоцкий «Сокол».

Первый год деятельности витебского «Витязя» показал, что такое молодежное объединение по интересам востребовано среди детей и их родителей. Молодые люди готовы стать продолжателями славных воинских традиций старших поколений защитников Отечества.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.