Крыша «Марко-Сити» в Витебске на три июньских дня превратится в арт-пространство

logo
Вторник, 21.06.2022 12:33 | Рубрика: Общество
03787
Ко Дню рождения города Витебска и 10-летию бизнес-центра «Марко-Сити» крыша торгового центра начинает работать как новое арт-пространство. Каким оно будет, узнаете 25 июня на подведении итогов публичного конкурса «+4500» на лучшую дизайн-концепцию, нейминг и архитектурное наполнение арт-пространства «М-центр».


Финалистов и победителей ждут призы. А уже 24 и 25 июня на глазах у зрителей художники Юрий Дубовский, Глеб Каштанов и Григорий Гудков будут создавать арт-объекты новой площадки. Кроме того, 25 и 26 июня Вы сможете заново открыть для себя «Марко-Сити», посетив выставку современного искусства «974», посвященную Дню Города.

24 июня с 17 до 23.00 отдыхайте вместе с танцевальной студией «Белка», воздушной акробатикой на полотнах «Фитфлай», перформансами молодежного театра «Колесо», фокусником-иллюзионистом Олегом Булавиным, а также ди-джеями города.

25 июня с 14 до 24.00 Вас ждет поздравление с 10-летием «Марко-Сити», театр мод ЦК «Витебск» (взрослый показ), шоу барабанов «Барабенд», выступление кавер-группы «Уикенд-Бэнд», файер-шоу от праздничного реактора «Атома» и многое другое.

26 июня с 14 до 24.00 зажигают танцевальная студия «Белка», световое шоу «CoolKids», воздушная акробатика на полотнах «Фитфлай», студия циркового искусства «Заркана», театр мод ЦК «Витебск» (детский показ), файер-шоу от праздничного реактора «Атома», выступление кавер-группы «Дринк сити лайф», а также состоится Уличный спектакль Николя Челнокова.

Все праздничные дни с 14 до 24.00 (а 24 июня с 17 до 23.00) будет работать кафе «Летний бар», где можно купить блюда стрит-фуда, горячие и холодные напитки. Приходите полежать на синем газоне, посмотреть фильм и оценить работы участников публичного конкурса «+4500». Кроме того, можно будет сделать яркое селфи с арт-объектами.

Вход свободный.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото marko-city.by