Награды победителям конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» вручил Александр Субботин

logo
Четверг, 16.06.2022 12:54 | Рубрика: Общество
01042
Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин принял участие в мероприятии, посвященном вручению наград победителям Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!». Вручение наград состоялось в областной научно-технической библиотеке.








С XII сезона (2020-2021) Витебская ОНТБ является представительством Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» по Витебской области. К участие в финале XIII сезона конкурса, который проводится в Санкт-Петербурге, была отобрана 21 работа школьников по разным номинациям. 11 работ (1-е, 2-е и 3-е места) стали финалистами.

Александр Субботин отметил, что победители конкурса формируют золотой интеллектуальный фонд Витебщины и страны. Идеи талантливых ребят будут способствовать прорывным достижениям в той или иной отрасли. Руководство области всегда всячески поддерживала одаренную молодежь и намерена делать это и в дальнейшем.


Конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!» дает возможность оценить детскую изобретательность и значимость многочисленных творений и изобретений, поощрять разносторонние таланты. Проект направлен также на распространение знаний об интеллектуальной собственности среди школьников, приобщение ребят к деятельности в этой сфере.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.