В Витебской области в этом году предстоит вовлечь в хозоборот 354 объекта недвижимости

logo
Среда, 16.03.2022 16:35 | Рубрика: Общество
0885
Учеба представителей рай- и горисполкомов по вопросам управления госимуществом проходит на этой неделе в облисполкоме.


Работа с государственным имуществом в прошлом году позволила пополнить бюджет на 24,6 миллиона рублей. В хозяйственный оборот было вовлечено 262 неиспользуемых объекта недвижимости – это лучший показатель среди областей республики. Но, вместе с тем, увечилась и доля неиспользуемого госимущества – сегодня это 809 тысяч квадратных метров. В этом году предстоит вовлечь в хозоборот 354 объекта недвижимости.

В городах и районах области планируется продолжить работу по обеспечению повышения эффективности использования государственного имущества, вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов.

Для обеспечения качественной и плодотворной деятельности в этом направлении облисполком организовал курсы повышения квалификации для ответственных специалистов всех рай- и горисполкомов области, курирующих данные вопросы.

Помимо специалистов комитета Витебскоблимущество для более широкого освещения проблематики стоящих вопросов, а также для обмена опытом приглашено руководство Комитета государственного контроля Витебской области, главного управления Министерства антимонопольного регулирования и торговли по Витебской области, главного управления идеологии облисполкома, главного управления ЖКХ Витебского облисполкома, унитарного предприятия «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», проектного института «Витебскгипрозем».

В рамках этой недели вопросы, связанные с управлением государственным имуществом, планируется обсудить не только теоретически, но и рассмотреть на практике.

Работа с неиспользуемым имуществом является одним из резервов повышения эффективности использования государственных активов и развития Витебского региона в целом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.