Увеличилось время ожидания. Витебчанин пожаловался на нехватку автобусов на маршруте улица Гагарина – Билево-3

logo
Вторник, 28.09.2021 14:03 | Рубрика: Общество
02640
Несколько звонков поступили на очередную редакционную «горячую линию» от горожан.

Автобусное движение в Витебске
Снимок носит иллюстративный характер.
  • Житель Витебска Валерий Михайлович пожаловался на нехватку автобусов на маршруте улица Гагарина – Билево-3.
– Раньше на линию выходили два автобуса № 27, теперь только один, поэтому увеличилось время ожидания – интервал два с половиной часа. Вернут ли второй автобус на маршрут? – поинтересовался наш читатель.

В службе организации движения городских перевозок ОАО «Витебскоблавтотранс» нам сообщили, что действительно на линию по маршруту «Керамзитовый завод – Билево-3» в часы пик выходит один автобус, однако выделение дополнительных транспортных единиц на маршрут городского автобуса № 27 «Керамзитовый завод – Билево-3» пока не предвидится.

С 1 сентября возобновлено движение автобуса № 27А по маршруту «Билево-3 – Смоленская площадь».

Согласно Правилам автомобильных перевозок, при регулярном сообщении должна быть обеспечена потребность населения в перемещении по городу с минимальными затратами времени, в том числе на пересадку на любой вид транспорта. Пассажиры, приехавшие автобусом № 27А на конечный пункт «Смоленская площадь», могут пересесть на автобус № 26 или № 29, чтобы доехать до нужной остановки на улице Гагарина. 
  • Проблему уборки подъездов поднял витебчанин Виктор Анатольевич, проживающий в одноподъездном доме № 16 по улице Воинов-интернационалистов.
– Мы вносим плату за уборку вспомогательных помещений, однако, уже, наверное, полгода уборка площадок перед лифтом, лестниц не производится, окна в подъезде затянуты паутиной. Я звонил в домоуправление по этому вопросу, но сдвигов никаких нет, – посетовал Виктор Анатольевич.

На проблему, обозначенную читателем, мы обратили внимание начальника ЖЭУ № 21 Сергея Ильюшкина. Он рассказал, что в подъезде указанного дома после обращения редакции уборка вспомогательных помещений была выполнена. Информация о графике уборки будет размещена в подъезде. Вопрос регулярности выполнения работ по графику взят на контроль.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: На «горячей линии» дежурила Наталия КРУПИЦА.