«Наш детский сад – территория детства!». Витебский ДС № 23 стал вторым родным домом для своих воспитанников

logo
Понедельник, 18.07.2022 10:02 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
01921

Как часто можно услышать теплые слова о том, что детский сад для детей, как дом родной. И это правда. Ведь в дошкольном учреждении малыши проводят большую часть своего времени.

Сотрудники государственного учреждения образования «Детский сад № 23 г. Витебска» под руководством заведующего Светланы Евгеньевны делают многое для того, чтобы воспитанники с удовольствием приходили в детский сад и с теплотой вспоминали о нем.

На небольшой территории учреждения можно путешествовать по экологической тропе, знакомясь с большим разнообразием растений, любуясь яркими цветами; по пути ребят встретят персонажи из знакомых сказок. Определить погоду научат приборы и приспособления на метеостанции. Занимаясь трудовой деятельностью на огороде, формируются представления о стадиях роста и развития растений, о строении растений, способах ухода за ними. Благодаря площадке по изучению правил дорожного движения воспитатели дошкольного образования реализуют программные задачи, знакомят детей с правилами, формируют навыки правильного поведения на дороге.

Проводя экскурсии по территории учреждения образования, воспитатели дошкольного образования совместно с воспитанниками сочиняют стихи о различных уголках детского сада, оформляя затем свои сочинения в альбом «Наш детский сад – территория детства».

Уютная и комфортная атмосфера в детском саду играет важную роль в воспитании и образовании детей, создании условий для их полноценного развития.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.