В Витебском государственном медицинском университете стартовала «Студенческая весна ВГМУ-2022»

logo
Вторник, 26.04.2022 10:30 | Рубрика: Общество
01773

Текущая неделя в Витебском государственном медицинском университете проходит под знаком традиционного фестиваля «Студенческая весна ВГМУ».


Череду разноплановых мероприятий творческого, благотворительного и делового характера предварила встреча ректора члена Совета Республики Национального Собрания Беларуси Анатолия Щастного с представителями творческих коллективов университета. Открылся фестиваль большой концертной программой в понедельник. В этот же день прошли квест «Великой Победе посвящается», спортландия, турниры по шахматам среди женщин и по интеллектуальным играм,  конкурс рисунков на асфальте, занятия с элементами тренинга «Традиции и обычаи разных стран мира».






В остальные дни недели участников и гостей «Студенческой весны ВГМУ» ждет еще масса не только интересных, познавательных и развлекательных, но и деловых, патриотического содержания мероприятий. Это «Открытый диалог», посвященный 36-й годовщине Чернобыльской катастрофы, диалоговая площадка «Волонтерское движение ВГМУ», 74-я научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы современной медицины и фармации», посвященный Году исторической памяти квест «Тайны старого города», конкурс «Угадай мелодию», мастер-классы по фитнесу, оригами и многое другое. Впервые в рамках фестиваля пройдет выездное заседание учебно-методического объединения учреждений образования, обеспечивающих получение высшего медицинского, фармацевтического образования в Республике Беларусь. Закроется «Студенческая весна» в четверг.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега МАЦКЕВИЧА.