Сегодня завершается республиканская олимпиада по учебным предметам

logo
Пятница, 01.04.2022 09:09 | Рубрика: Общество
01598
С 28 марта на базе Витебского кадетского училища проходят состязания по учебному предмету «физкультура и здоровье». В ней принимают участие 73 человека, в том числе 12 – из нашей области. Сегодня там подводят итоги и награждают победителей. 



Олимпиада по физкультуре состояла из 4-х туров: теоретического и трех практических (плавание, тестирование уровня физической подготовленности, игровые виды спорта).

Председатель жюри проректор Витебского государственного университета имени П. М. Машерова Денис Шкирьянов отметил, что в этом году участники показывают относительно ровные результаты, в сравнении с предыдущей олимпиадой, где сразу выделились яркие «звезды». К примеру, в этот раз никто из мальчиков не прыгнул дальше 3-х метров, не было рекордов и по плаванию. В то же время можно констатировать, что уровень участников из регионов вырос.

– Это четвертая олимпиада по физкультуре. Ребята участвуют в ней, начиная с 9-го, а некоторые и с 8-го класса, – обратил внимание Денис Эдуардович. – Сейчас идет период обновления команд.




Участники из Витебской области завоевали 5 дипломов и несколько похвальных листов. К слову, в этом году льготу при поступлении в вуз будут иметь не только призеры республиканской олимпиады, но и обладатели похвальных листов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.