Андрей Иванец назначен министром образования Беларуси

logo
Четверг, 10.02.2022 12:00 | Рубрика: Общество
04777
Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Андрея Иванца министром образования Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.


"Думаю, что вы человек ученый, совсем молодой, членкор (член-корреспондент НАН Беларуси. - Прим. БЕЛТА), доктор наук, образованный человек. Химик. Это тоже очень хорошо. Я химиков, биологов, физиков очень уважаю. Они меньше были подвержены "коррозии" этой, чем гуманитарии. Хоть я и сам гуманитарий, но и в свое время науками занимался. Поэтому очень надеюсь, что вы придетесь ко двору", - сказал глава государства о личных качествах Андрея Иванца.

"Только вперед. Кто хочет работать - вставайте, вместе будем работать, не хочешь - уходи", - напутствовал Александр Лукашенко нового министра.

Как информирует Telegram-канал Минобразования, Андрей Иванец родился в 1984 году, в 2006 окончил БГУ. Самый молодой доктор химических наук в Беларуси, председатель Совета молодых ученых НАН Беларуси, заместитель директора Института общей и неорганической химии НАН Беларуси, чемпион Европы и рекордсмен Мира по пауэрлифтингу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.