День энергосбережения: как надо экономить, в игровой форме рассказывают воспитаникам детских садов Витебска

logo
Пятница, 12.11.2021 11:03 | Рубрика: Общество
02421
«Береги свет, воду, тепло» — под таким девизом в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 58 г.Витебска» прошла акция в рамках Международного дня энергосбережения.


С детьми были проведены беседы «Почему надо беречь свет, тепло и воду», «Как бережно относиться к электричеству», «Простые правила экономных и бережливых». В ходе бесед ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы дома и в детском саду, о том какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли. Проведены тематические занятия по теме «Чтобы зря не горели лампочки», «Как беречь электричество?», нарисовали супер-героя – энергосберегающую лампочку. В музыкальном зале прошло тематическое развлечение «В гостях у Сберегоши». Герои Капелька и Энергоша в игровой форме показали ребятам, как и зачем нужно беречь электроэнергию.


Была также организована работа с родителями. На информационных стендах в родительских уголках размещены буклеты, памятки, рекомендации: «Способы экономии электроэнергии», «Экономим разумно!», «Закрывайте двери – сохраняйте тепло!», «Энергосбережение в доме». Среди них проведен конкурс по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов. Победителей ждет участие на районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон -2021».


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Оксана Белякова, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад №58 г.Витебска».