Более 56 процентов жителей Витебской области завершили курс иммунизации от COVID-19

logo
Пятница, 18.02.2022 11:26 | Рубрика: Здоровье
03454
В Витебской области по 25 февраля проходит информационно-образовательная акция «Щит от болезней». Она призвана повысить уровень информированности населения об эффективности вакцинации для сохранения здоровья.

Прививка от коронавируса

Вакцинация против COVID-19, как отметил Европейский региональный директор ВОЗ Ханс Клюге, по-прежнему остается лучшим средством защиты от тяжелого течения болезни и смерти. Это касается всех циркулирующих сейчас вариантов вируса COVID-19. По словам авторитетного специалиста, чтобы полностью взять под контроль коронавирусную инфекцию и завершить острую фазу пандемии, необходимо увеличить охват населения прививками, обеспечить своевременное выявление случаев инфицирования и изоляцию больных, расширить доступ к противовирусным препаратам и другим эффективным методам лечения, а также поддержать системы здравоохранения.

В Витебске и по всей области вакцинации против COVID-19 продолжается. Напоминаем, что сделать прививку можно в учреждениях здравоохранения, в мобильных пунктах вакцинации, на предприятиях и в организациях. Маломобильных жителей области вакцинируют на дому. Прививки также получают подростки от 12 лет. Очень важно обезопасить себя и будущего ребенка беременным женщинам. По приказу Минздрава с начала вакцинации этой категории защитный препарат получили около 500 будущих мам. В целом завершили курс иммунизации от COVID-19 более 56 процентов жителей региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.