Имя лучшего педагога Беларуси нынешнего года назовут 28 сентября. Кроме символа конкурса «Хрустального журавля», он еще получит автомобиль.
Федерация профсоюзов Беларуси предлагает на законодательном уровне закрепить обязанность нанимателей продлевать контракты с добросовестными работниками на максимальный срок или переводить их на бессрочный трудовой договор с сохранением всех дополнительных социальных гарантий.
В Бресте 22 сентября состоялась презентация экспериментальной велодорожки, расположенной непосредственно на проезжей части. Она расположилась на ул. Янки Купалы, сообщает auto.onliner.by. Движение на ней можно назвать оживленным только в часы пик.
В Витебском государственном технологическом университете на факультете довузовской подготовки и профориентации открылась «Академия современных технологий».
Начало осени всегда характеризуется оживлением на рынке труда, заканчиваются сезонные работы, и люди все больше обращаются в службу занятости с целью трудоустройства.
Тренировочные мероприятия позволили местным силам территориальной обороны получить уникальный опыт по выполнению поставленных задач, а также убедили в правильности курса, проводимого военно-политическим руководством страны, по созданию и развитию системы территориальной обороны.
И это не шутка. Новая фруктово-овощная коллекция из 24 героев поступила во все магазины торговой сети «Евроопт», а также в интернет-гипермаркеты «Е-Доставка» и «ГиперМолл». Акция стартовала 25 сентября и продлится до 22 октября включительно, а это значит, что у поклонников игрушек будет ровно шесть недель, чтобы успеть собрать всю коллекцию.
В новой работе авторы проекта используют супрематические решения в передаче смысла 17 принципов Устойчивого развития, принятых ООН до 2030 года. Предложение Валентины Кирилловой было поддержано комитетом по проведению Недели устойчивого развития в Беларуси. За визуальную часть отвечает дизайнер копицентра «Друкарня» Роман Горбунов.
В субботу на стадионе «Локомотив яблоку было негде упасть, столько любителей активного отдыха собралось здесь сегодня. Да и погода была на редкость удачной. Ярко светило солнце и было не по-осеннему тепло.
В телевизионном шоу "Пора по парам" приняли участие лучшие танцевальные дуэты Республики Беларусь. Соревнования проходили по нескольким номинациям: танго, медленный фокстрот , ча-ча-ча, пасодобль.
Белорусская интегрированная сервисно-расчетная система (БИСРС) заработает 1 июля 2018 года, сообщил министр связи и информатизации Сергей Попков.
Беларусь пригласила МАГАТЭ в качестве наблюдателя на учения по реагированию на радиационные аварии, которые пройдут в стране 18-19 октября. Об этом шла речь на встрече белорусской делегации с заместителем генерального директора МАГАТЭ Хуаном Карлосом Лентихо на полях 61-й сессии Генеральной конференции агентства в Вене.
В рамках совместного стратегического белорусско-российского учения «Запад-2017» 18 сентября было проведено развертывание войск территориальной обороны Глубокского района. Одна из задач – охрана важнейших и социально значимых объектов.
Наблюдатель от НАТО, сотрудник центра по предотвращению распространения оружия массового поражения и контроля над вооружениями Томас Вестерман 20 сентября, отвечая на вопросы журналистов, отметил актуальность тематики совместного стратегического учения Вооруженных Сил Беларуси и России «Запад-2017».
Прохожие вряд ли поймут смысл беседы этих двоих. Ручная ворона — ощущая себя в полной безопасности — сидит на коленях у седого мужчины и отвечает на все вопросы рваными "карррр".
Томас Мюллер ранее участвовал в нескольких наблюдательных миссиях. «В Беларуси все организовано на действительно высоком уровне», – отметил он. Наблюдатель добавил при этом, что во время учения ему была предоставлена возможность получить всю необходимую информацию.
Беларусь и Россия дают исчерпывающие ответы на все вопросы по поводу совместного учения «Запад-2017». Об этом 20 сентября журналистам заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота
По итогам прошедшего чемпионата призеры различных игр были награждены дипломами и медалями, победители получили кубки.
С развитием технологий под угрозой исчезновения уже в ближайшем будущем могут оказаться такие профессии, как диспетчер такси, кодировщик, проджект-менеджер и другие. Такое мнение высказал один из руководителей блокчейн-лаборатории при БГУ Роман Громов на круглом столе «Блокчейн: суть технологии и сферы применения в стране и в мире»
Особого внимания заслуживает серия упражнений, призванных не допустить засыпания водителя за рулем. Во время монотонного движения на безлюдном шоссе водитель может на пару секунд отключиться даже незаметно для самого себя.