ХХХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» признан самым запоминающимся мероприятием событийного туризма в Беларуси

logo
Понедельник, 20.12.2021 10:48 | Рубрика: Культура
03335
ХХХ Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» признан самым запоминающимся мероприятием событийного туризма в стране и вошел в число победителей XIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь».


В нынешнем году на масштабном форуме искусств в Витебске побывали представители 32 стран – более 5300 участников, а это число доковидного периода. Для гостей фестиваля из 73 государств был предусмотрен безвизовый порядок въезда в Беларусь.

410 аккредитованных журналистов печатных и электронных СМИ освещали 150 событий фестиваля, проходивших на 25 площадках города. Главная из них – Летний амфитеатр, сцена которого в этом году была выполнена в 3D — эту технологию для сценического оформления впервые применили в Беларуси.

Проекты по линии Дирекции фестиваля «Славянский базар в Витебске» посетили более 73 тысяч человек. В двух международных вокальных конкурсах выступили 30 участников из разных стран мира.

На сайте «Славянского базара» состоялись 19 прямых трансляций, которые были просмотрены более 8,5 миллиона раз.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.