А еловые гномы исполнят желание. Посмотрите, как преобразили пришкольную территорию педагоги и учащиеся СШ № 4 Витебска

logo
Пятница, 03.12.2021 13:58 | Рубрика: Конкурсы
020143
Многие учреждения и организации креативно и творчески подошли к участию в номинации «Лучшее новогоднее оформление объектов и прилегающей территории» смотра-конкурса по благоустройству Витебска.


Одними из первых откликнулись на объявление о конкурсе педагоги и учащиеся средней школы № 4, которые пригласили корреспондента газеты «Витьбичи» посмотреть их удивительную работу — оформление пришкольной территории к Новому году на проспекте Фрунзе, 67. Адрес мы указали не случайно, возможно, читатели захотят своими глазами увидеть красоту, которая переносит в мир сказки и детства, воскрешает светлое ожидание новогоднего чуда.

— В нашем коллективе есть зимняя и летняя волшебницы — это учителя трудового обучения Алеся Астахова и Елена Носкова. Елена с весны до осени колдует над цветочным оформлением школы, Алеся в снежную пору — над гирляндами и снежинками, но в этом году они объединили свои творческие усилия и вместе с коллегами-педагогами и учащимися создали на пришкольной территории и внутри здания сказочное новогоднее царство, — рассказывает директор учреждения образования Наталья Данилова. — Когда весь город зажигается новогодними огнями уличной иллюминации, мы не могли остаться в стороне, потому что любим удивлять других и воплощать интересные идеи. Учреждение образования с удовольствием участвует в городском конкурсе на лучшее оформление территории к Новому году.


1148 учащихся и 95 педагогов ежедневно проходят через светящуюся гирляндами арку, спеша на учебу и работу. Как уверяют ребята, если потереть нос еловым гномам — скульптурам, которые сторожат арочный вход, — исполнится желание.

Волшебный паровозик с мешками подарков и елочными шарами на снежной полянке возле школы словно мчит ребят скорее к Новому году, к новым событиям и стремлениям.



В оформление территории вложено много любви, это ручная работа, оттого, наверное, здесь царит такая непередаваемая сказочная атмосфера. Школа выглядит красивой, нарядной, в ней приятно находиться и ребятам, и учителям. К встрече Нового года они готовы!
Призываем всех желающих принять участие в конкурсе по новогоднему оформлению своих дворов и ведомственных территорий. Давайте создавать красоту вокруг, чтобы праздничное настроение поселилось в сердцах и домах, согревая своим теплом даже в метель и мороз! 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.