В Витебской области дан старт республиканскому проекту «Властелин села»

logo
Понедельник, 17.05.2021 15:05 | Рубрика: Дом и семья
02921

Районные этапы республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» проводятся до 15 июня. В Витебской области он начался с марафона «Семейные старты». Его участники разных лет записали видео, в которых рассказали, что им дал проект. Также в районах области прошли открытые диалоги «Властелин села: вчера, сегодня, завтра!», спортивные соревнования и закладка аллей семейных деревьев.

Как отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, проект реализуют с целью популяризации сельскохозяйственного труда и быта, а также повышения роли и значения семьи как важнейшего социального института общества, формирования позитивного отношения к традиционным ценностям, содействия закреплению молодежи на селе.

В проекте принимают участие семьи с детьми, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года. Они должны проживать в сельском населенном пункте более трех лет, вести личное подсобное хозяйство и работать в сельской местности.

Областной этап проекта назначен на 18 июня в Поставском районе. Место проведения выбрано не случайно. В прошлом году победителем республиканского проекта «Властелин села» стала семья Зубко из Постав.

Финальный этап проекта пройдет в рамках мероприятий республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») 9-10 июля в Шкловском района Могилевской области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Алеся САМОТОЙ.