"Символично, что в День единения народов Беларуси и России было принято решение о начале продаж билетов на один из брендовых фестивалей Беларуси. "Славянский базар" объединяет народы наших стран уже многие десятилетия, а культура и история двух государств имеют общие корни", - подчеркнули в ЦК "Витебск".
Также озвучили фамилию победителя конкурса рисунков на тему «Бережем лес от огня».
Тьюторы организовали для учащихся экскурсию на экспозицию под названием «Я такой, как все, но не все такие, как я».
В экспозиции представлены фотографии глав российского Министерства иностранных дел, их достижения, авторские публикации и уникальные архивные документы из фондов Историко-документального департамента МИД России и Российской национальной библиотеки.
Концертную программу подготовили творческие коллективы и исполнители Витебщины, а также городов Ярцево Смоленской области и Белоярского Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Российской Федерации.
Во время замены сетей 30 марта на границе деревень Коровка и Слобода работники филиала «Витебскводоканал» обнаружили большой каменный крест, который пролежал в недрах земли почти четыре века!
В день 30-летия единения народов России и Беларуси началось движение пригородных пассажирских поездов по маршрутам Смоленск – Орша и Смоленск – Витебск
Председателем районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК избрана Ольга Зайцева.
На встрече шла речь о создании единого профсоюзного информационного пространства и постоянно действующей коммуникационной группы «Смоленск – Псков – Витебск». Принято соответствующее решение, и площадка станет оперативным каналом для обмена профессиональным опытом, мнениями и координации совместных проектов.
В Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете проходит областная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинской реабилитации пациентов неврологического профиля», в которой принимают участие специалисты из Санкт-Петербурга.
В Витебском районе с 1 апреля по 10 мая проводится месячник обеспечения безопасных условий труда на период посевной кампании в организациях агропромышленного комплекса.
Этой весной от палов травы в Витебском районе уже произошло два пожара, в связи с чем спасатели усилили профилактическую работу с населением.
Машеровцы успешно справились с заданиями областного этапа и вышли в финал, который состоялся в Национальном детском технопарке.
Онлайн общение двух учреждений прошло в рамках реализации соглашения о сотрудничестве.
Сегодня газета «Витьбичи» и Витебский городской Совет депутатов запускают проект «Красивые люди». За поддержку благодарим Витебский государственный индустриально-технологический колледж и ОАО «Знамя индустриализации». Наши героини — сильные и нежные, скромные и яркие. Работницы витебских предприятий ЖКХ. Мы сфотографируем их за работой, расспросим о жизни. А потом опытные мастера ВГИТК будут работать над имиджем наших героинь, помогут им взглянуть на себя по-другому.
Сотрудники ОСВОДа готовы прийти на помощь в критической ситуации, но лучше, чтобы их навыки никогда вам не понадобились.
Белагропромбанк запустил три специальных кредитных продукта, которые помогают развивать регионы, туризм и технологическую самодостаточность. В рамках этих кредитных продуктов белорусский бизнес получает длительную финансовую поддержку на оптимальных условиях – стоимость финансирования от 6% годовых.
Тридцать лет назад президенты двух братских государств встретились в Москве и подписали Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. Национальные лидеры в рамках публичных выступлений и интервью неоднократно говорили о тесной — по-настоящему родственной — связи наших народов и стран. О том, как сейчас развиваются белорусско-российские отношения, «Витьбичам» рассказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Андрей Мишин.
Витебский производитель последовательно интегрируется в хозяйственные комплексы российских регионов, расширяет географию поставок, несмотря на объективные трудности, а также искусственные ограничения со стороны недружественных стран. И даже акты агрессии.