О Рождестве Божией Матери церковь знает из Священного предания.
В очередном туре чемпионата страны по футболу «Витебск» принимал на своем поле гостей из столицы. Начало матча выдалось обескураживающим.
Как и предполагалось, погода вновь начала вносить свои коррективы: во всех регионах Витебщины зарядили дожди. Остается не так уж много времени, чтобы успеть отсеяться в оптимальные агротехнические сроки, а прогнозы синоптиков, увы, неотпимистичны.
За сутки в Республике Беларусь зарегистрирован 1 941 пациент с COVID-19, выписаны 1 295 пациентов.
Кинотеатры и арт-площадки 400 городов мира на 5 континентах объединятся для просмотра хитов короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan Short Film Festival. Витебск вошел в число белорусских городов, где будет демонстрироваться программа фестиваля.
Сегодня в Витебске включили отопление в детских дошкольных, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах, библиотеках, гостиницах.
Администрацию Первомайского района Витебска возглавит Евгений Семенычев, который в настоящее время работает директором филиала «Витебское производственное управление» ПРУП «Витебскоблгаз».Также Александр Лукашенко дал согласие на назначение председателя горисполкома Николая Орлова и первого секретаря Витебского областного комитета БРСМ Владимира Бабичева членами Витебского облисполкома.
Референдум по изменениям в Конституцию будет проведен, как и было обещано. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая кадровые решения по назначению руководителей местных органов власти, передает корреспондент БЕЛТА.
Решение о присвоении школе имени этой героини принято не случайно. Каждый житель поселка от мала до велика знает, что это бывший директор предприятия «Доломит», женщина, которая для славы и процветания Рубы не жалела ни сил, ни времени, ни творческой энергии.
Топиарная скульптура у административного здания Витебской таможни по улице Лазо была открыта в рамках торжественного мероприятия, посвященного 30-летию со дня образования таможенных органов.
Обучающая организация ООО «Стандарт промышленной безопасности» проводит обучение граждан выполнению работ по повторной проверке состояния и прочистке дымоходов и вентиляционных каналов в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах.
Впервые в Витебской области школой мира станет дошкольное учреждение.
Как сообщил начальник ИДН Железнорожного РОВД Вадим Коньков в нем приняли участие ребята, с которыми ведется индивидуальная профилактическая работа. Перед началом забега подростки возложили цветы к братской могиле героев-подпольщиков.
20 сентября таможенные органы Республики Беларусь отмечают свой 30-летний юбилей. Таможенная служба страны имеет богатейшую историю, прошедшую многовековой путь развития и совершенствования.
По данным отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Витебского областного исполнительного комитета за январь-август 2021 года примерно 50 процентов поступивших обращений направлены для рассмотрения по компетенции в иные государственные органы, организации.
В Витебске в милицию обратился местный житель. Он сообщил, что из его автомобиля «Lada Priora» похищены автомагнитола, видеорегистратор и деньги на общую сумму более 1000 рублей.
Увлекательную программу подготовили сотрудники гимназии № 9 имени Белобородова, СШ № 38, детских садов №№ 2, 85, 93, 95, 96. В программе праздника были выступления творческих коллективов учреждений образования, спортивные мероприятия, развлечения с ростовыми фигурами. Желающие могли перевоплотиться в удивительные образы с помощью аквагрима.
Председатель Следственного комитета Республики Беларусь генерал-майор юстиции Дмитрий Гора представил коллективу УСК по Витебской области нового руководителя и рассказал о его служебной деятельности.