С 15 по 18 октября в Витебской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли водители. Оба ДТП произошли в Поставском районе.
Пешеход и водитель будут привлечены к уголовной ответственности за сопротивление сотрудникам ГАИ.
Шесть команд соревновались в быстроте приготовления и лучшей подаче картофельного чуда в конкурсе «Самы смачны дранік» на осенней ярмарке в Браславе. Гости определяли вкусовые качества.
Сотрудники Витебской таможни при проведении специального мероприятия в Дубровенском районе приостановили движение грузового транспортного средства IVECO, в котором незаконно перемещалось три тонны кондитерских изделий, орехов, рыбной и молочной продукции.
Министерство здравоохранения издало приказ № 1287 от 15 октября, которым временно приостановлено оказание плановой медицинской помощи в амбулаторно-поликлинических организациях страны.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Витебскому-Октябрьскому избирательному округу № 20 Егоров Алексей Владимирович 22 октября 2021 г. проведет «прямую телефонную линию».
Чествование состоялось в областной филармонии. Лауреатов приветствовал заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин. Он поблагодарил их за труд, отметив, что, как бы тяжело ни было, особенно учитывая ситуацию с пандемией, работники культуры продолжают радовать людей своим творчеством.
При проведении раскопок в Бешенковичском районе поисковая группа обнаружила многочисленные костные останки и жетон личного состава вооруженных сил Германии.
Группу желающих вакцинироваться возглавил директор предприятия Виталий Старикович. Медики, прибывшие из городской центральной поликлиники, предложили на выбор китайскую и российскую вакцины.
С докладом выступила старший помощник прокурора Витебска Ольга Королёва, которая отметила, что традиционно проблемным остается вопрос обеспечения безопасности детей на игровых площадках Витебска.
С 18 по 29 октября в Витебской области пройдут мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!». Помимо спасателей, в акции примут участие представители органов внутренних дел, здравоохранения, социальной службы, средств массовой информации, ЖКХ и энергетической службы.
После успешных контрольных занятий за второе полугодие 2020-2021 учебного года была проведена военно-спортивная эстафета.
По инициативе главы администрации Первомайского района Евгения Семёнычева в ГУО «Средняя школа № 18 г. Витебска» прошла акция «Поможем птицам вместе!». Ее участниками стали учащиеся младших классов.
Обучающая организация «Стандарт промышленной безопасности» ООО проводит обучение граждан выполнению работ по повторной проверке состояния и прочистке дымоходов и вентиляционных каналов в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах.
В выставочном зале Витебского центра современного искусства (проспект Фрунзе, 11) экспонируются 37 икон. Они выполнены преподавателями и учащимися, а также выпускниками иконописного отделения женского духовного училища.