«Евроопт» спешит поздравить своих покупателей с наступающим Новым годом и предлагает волшебный подарок под елку — уникальный сборник «Любимые зимние сказки» — всего за 9,99 рубля.
Во время поисковых работ, проводившихся в Кировском районе Ленинградской области в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти-2019», в районе поселка Молодцово были найдены останки бойца Красной Армии, погибшего 4 октября 1943 года.
Перед белорусской медициной стоит важнейшая задача - увеличить продолжительность и повысить качество жизни граждан.
Витебск в декабре по традиции становится центром музыкальных событий. Одно из них в стиле танго подарил XXXI фестиваль имени И. И. Соллертинского как раз в канун Международного дня танго, который отмечался 11 декабря.
В Новолукомле 50-летняя женщина лишилась 900 рублей после общения с мошенниками, которые представились службой безопасности банка.
Мой прадедушка Федор Козырев родился 22 августа 1922 года в селе Федотьево Спасского района Рязанской области. После окончания школы Федор Яковлевич решил связать свою судьбу с Красной Армией и в 1940-м стал курсантом Ленинградского Краснознаменного артиллерийско-технического училища.
В Беларуси предлагается увеличить базовую величину до 27 рублей. Соответствующий проект постановления находится на рассмотрении в Совете Министров.
Концерн "Белнефтехим" рассчитывает до конца года решить вопрос по компенсации за загрязненную нефть, сообщил сегодня журналистам председатель концерна Андрей Рыбаков.
С 14 декабря 2019 года по 7 января 2020 года еженедельно по выходным дням с 9.00 до 14.00 часов проводятся городские ярмарки по продаже продовольственных и непродовольственных товаров.
Жители Витебской области выбрали любимую марку замороженных мясных полуфабрикатов. Лучшими с большим отрывом оказались пельмени «Бабушка Аня». Производит их компания «Санта Бремор», которая и стала победителем премии «Народная марка».
Начиная с 14 декабря 2019 года, кроме стационарных заготовительных пунктов по приёму вторичных материальных ресурсов.
Глухарь (бел. — глушэц) – самцы глухаря глохнут весной. Песня самцов во время токования состоит из двух частей: во время первой части птица всё слышит, а во время второй части (называется «точение») самец не слышит ничего вокруг!
Деловой визит представителей учреждений образования провинции Цзянси Китайской Народной Республики с целью подписания соглашений о сотрудничестве состоялся ВГУ имени П. М. Машерова.
Как вырастить петунию ампельную, чтобы она была красиво спадающей, как изображено на пакетике с семенами? У меня так не получается. Что я не так делаю?
Дачник — удивительное создание: он все время совершенствует свой труд, открыт для нового и с удовольствием идет навстречу экспериментам. Поэтому смело выбирайте любой из перечисленных подарков — не прогадаете.
Глава государства отметил, что Татарстан является самым значимым партнером Беларуси в Приволжском федеральном округе Российской Федерации. Взаимный товарооборот по итогам 2018 года приблизился к $1,3 млрд.
Торговая сеть «Евроопт» третий год подряд завоевала Гран-при услуг премии «Народная марка», на этот раз став лучшей сразу в семи номинациях. Церемония награждения брендов – победителей одного из самых масштабных конкурсов страны состоялась 6 декабря в Национальной библиотеке Беларуси.
Традиционно, с приближением новогодних и рождественских праздников возрастает спрос на пиротехнику. И это не удивительно, ведь люди желают насладиться красочным зрелищем.
Если вам интересна работа белорусской милиции, вы снимаете на камеру и знаете, как превратить обычный фотоснимок в произведение искусства, приглашаем вас принять участие в творческом конкурсе!
Беларусь и Вьетнам многое сделали для более успешного развития торгово-экономических отношений. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Национального собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган.
Как показывает практика, злоупотребление алкоголем зачастую является причиной совершения правонарушений и преступлений. Самое малое зло – это банальное хулиганство. Но закоренелый алкоголик идет на любой обман, кражу, а иногда и ограбление с тем, чтобы получить средства для покупки зелья.
В субботу, 14 декабря, состоится «прямая телефонная линия» с заместителем Министра внутренних дел – командующим внутренними войсками полковником Юрием Геннадьевичем НАЗАРЕНКО.
Сегодня в Минске после однодневного перерыва продолжится молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе.