Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление с Днем молодежи.
Во второй день ЦТ по русскому языку нарушений не зафиксировано. В первый день трое человек были удалены за использование мобильных телефонов.
Суверенитет - это не абстрактное понятие, а то, что позволяет нынешнему и позволит следующим поколениям оставаться белорусами.
Витебские таможенники пресекли контрабанду более 3 тысяч бывших в употреблении шин.
В Беларуси по состоянию на 27 июня от коронавирусной инфекции медики вылечили 44 126 пациентов.
Поставах мужчина угрожал соцработнику пистолетом.
27 июня в Витебске переменная облачность преимущественно без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер южный, ночью слабый, днем 4–9 м/с.
Презентация электронной краеведческой базы данных «Гордость и слава Витебска», доступ к которой будет открыт 1 июля, прошла в Центральной городской библиотеке имени М. Горького.
В Витебске молодые сотрудники прокуратуры присягнули на верность Родине в день профессионального праздника.
В Беларуси по состоянию на 26 июня от коронавирусной инфекции медики вылечили 42 689 пациентов.
В Витебске на улице Гагарина недалеко от ОАО «Знамя индустриализации» с рельсов сошел трамвай.
В День города в выставочном зале Витебского центра современного искусства открылся традиционный художественный проект «Портрет города», организаторами которого выступили ВЦСИ и областная организация Белорусского союза художников.
Витебск отметил 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Хотя с 8 июня разрешен лов рака, необходимо соблюдать и другие правила, добывая себе этот деликатес.
На второй половине площадей ведут сельхозпредприятия Витебской области заготовку кормов с трав первого укоса. На 26 июня скошено 57% угодий.
Белорусская железная дорога во время проведения фестиваля искусств «Славянский базар-2020» запустит поезд межрегиональных линий «Минск–Витебск–Минск».
Кризис - это не только беда, но и время возможностей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом Минской области.
В Оршанском районе женщина поругалась с сожителем, угнала и разбила такси.
В соответствии со статьей 51 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» в стаж работы для назначения трудовой пенсии засчитываются периоды работы (деятельности) и иные периоды, протекавшие до дня назначения пенсии.
Проект «75 песен о войне» стартует 25 июня в рамках белорусско-российского образовательного форума, который проходит в день встречи на мемориальном комплексе «Курган Дружбы» в Верхнедвинском районе.
В летний период усложняется оперативная обстановка по линии противодействия незаконному обороту наркотических средств.
ОВД администрации Первомайского района Витебска устанавливается местонахождение Антона Сергеевича Яценко.
В 2019 году рыбохозяйственными организациями Витебской области выловлено 1045,1 тонны рыбы, из них в искусственных водоемах 858,9 тонны, естественных – 186,2 тонны. Об этом сообщает Главное статистическое управление области.
В канун Дня города, который Витебск будет праздновать 26 июня, в горисполкоме прошла торжественная церемония присвоения звания «Витебчанин года» девяти лауреатам.