В бизнес-центре «Марко-Сити» заработал мобильный пункт диспансеризации

logo
Среда, 26.04.2023 17:16 | Рубрика: Здоровье
03512
Пункт диспансеризации расположен на нулевом этаже, в дальней части здания, рядом с фуд-кортом.


График работы мобильного пункта в «Марко-Сити» удобен для всех: понедельник-пятница – с 14.00 до 19.00, суббота – с 12.00 до 19.00, воскресенье – с 12.00 до 18.00. Перерыв: 16.00-16.20. В праздничный день 1 мая пункт не работает.
Медицинские работники приглашают витебчан и граждан, имеющих вид на жительство, пройти анкетирование, измерить рост, вес, окружность талии, узнать свой индекс массы тела, артериальное и внутриглазное давление, сделать электрокардиограмму.




Во время консультации посетителям выдается распечатанный бланк с вопросами анкеты и ответами на нее, направления на лабораторные исследования в учреждения здравоохранения по месту жительства. Туда же медработники передадут результаты медосмотра и анкетирования. Гражданам необходимо будет после посещения пункта диспансеризации и сдачи назначенных исследований записаться к врачу общей практики для итоговой консультации.

Для прохождения диспансеризации в мобильном пункте нужен только паспорт. Прохождение анкетирование и остальные процедуры в среднем занимают 15 минут.



Старшая медицинская сестра отделения профилактики поликлиники № 4 Елена Александрович рассказала, что пункт диспансеризации работает не так давно и многие о нем не слышали. Тем не менее, интерес у посетителей бизнес-центра есть, они заходят в кабинет, уточняют, какие исследования проводятся, что нужно для этого.

– Считаю, что каждый сознательный человек должен подумать о своем здоровье, найти время для самых простых исследований, знать свое актуальное давление, вес, если есть жалобы, не терпеть, а обращаться в учреждения здравоохранения. Лучше потратить эти 15-20 минут сейчас и проконсультироваться с медиками, чем в тяжелом состоянии поступать в больницу, – уверена Елена Александрович.

Еще один мобильный пункт работает в торговом центре «Омега» на проспекте Строителей, 11А.


Диспансеризация проводится в целях выявления факторов риска, диагностики заболевания на ранних стадиях, проведения медицинской профилактики, пропаганды здорового образа жизни, воспитания ответственности у граждан за свое здоровье.

Уважаемые жители города и Витебского района, позаботьтесь о своем здоровье сегодня, чтобы быть здоровым и счастливым завтра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.