Витебские медики открыли велосезон утренним флешмобом «На работу с ветерком!»

logo
Четверг, 06.04.2023 14:44 | Рубрика: Здоровье
02189
Накануне Всемирного дня здоровья работники Витебской областной клинической инфекционной больницы провели спортивный флешмоб «На работу с ветерком!». Доктора, медсестры, работники административно-управленческого аппарата и молодые специалисты приехали на работу на велосипедах.


Председатель профсоюзного комитета медучреждения Наталья Воронцова рассказала, что много сотрудников инфекционной больницы на постоянной основе приезжает в благоприятную погоду на работу на велосипедах. По утрам медики едут с проспекта Черняховского, Московского проспекта, улицы Правды, Петруся Бровки, микрорайона Билево… Медучреждение может похвастаться своими активными сотрудниками-велосипедистами, их около 30. Молодежь тоже не отстает, приезжает на работу на электросамокатах.



– Медработники активно участвуют во всех спортивных мероприятиях города. Среди коллег есть те, кто ранее достаточно серьезно занимался греблей, биатлоном, прыжками в высоту, и сейчас поддерживает себя в отличной физической форме, – отметила Наталья Воронцова.

Всем работникам, которые приехали на экологичном транспорте, передали вкусные и полезные злаковые батончики от профсоюзной первички. Медики поприветствовали друг друга, с удовольствием сделали фото на память, и в отличном настроении отправились на рабочие места.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА.