Кабинеты релаксации и галотерапии открылись в Витебском центре медреабилитации для воинов-афганцев

logo
Понедельник, 13.02.2023 18:20 | Рубрика: Здоровье
03049

Кабинеты спелеотерапии и мультифакторной релаксации открылись сегодня в Витебском областном клиническом центре медицинской реабилитации для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств.





Главный врач центра Владислав Мужиченко представил заместителю председателя Витебского облисполкома Вячеславу Дурнову и начальнику главного управления по здравоохранению Михаилу Вишневецкому центр традиционной китайской медицины, реабилитационный зал, зал роботизированных тренажеров и другие медицинские кабинеты, оснащенные специализированным медоборудованием, которые посещают пациенты с заболеваниями и повреждениями опорно-двигательного аппарата.




По словам медсестры по физиотерапии Аллы Краузе, расслабляющая процедура в кабинете мультифакторной релаксации понравится многим пациентам, которых мучают нарушения сна, тревожные и стрессовые состояния.


Соль, которая используется для галотерапии, привезена из Солигорска. В затемненном просторном помещении расположены удобные кресла для пациентов. В галокамере насыщенный ионами кислород. Один сеанс галотерапии способен заменить 4 дня пребывания на берегу моря.

Гости также оценили обновленный холл и оборудованный к 34-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана «Уголок памяти воинов-интернационалистов».
 


Председатель областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Валерьян Мацкевич поблагодарил руководство главного управления по образованию Витебского облисполкома за большой вклад в работу центра медицинской реабилитации, чья главная цель – оказывать специализированную помощь и реабилитацию не только участникам боевых действий, но и населению Витебской области. Высокий уровень подготовки специалистов позволяет использовать инновационные реабилитационные технологии и методы лечения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.