На четвертом месте финишировали в чемпионате Беларуси волейболисты витебского «Марко-ВГТУ»

Суббота, 20.05.2023 08:16 | Рубрика: Спорт
03008
Тем не менее нынешний сезон главная команда области может занести себе в актив. Вначале было третье место в Кубке Беларуси, затем игры на выбывание в первенстве, где, казалось бы, с безнадежных 0:2 был обыгран неуступчивый минский МАПИД — 3:2.

И в серии за бронзовые медали витебчане смотрелись ничем не хуже гомельской «Энергии». Проиграв первый матч на выезде, наши волейболисты просто разгромили соперника в Витебске. Затем снова поражение в упорной борьбе на берегах Сожа.

Противостояние переместилось на паркет ЦСК ФК «Витебск». Проиграв первую партию (23:25), витебчане вернули интригу во второй — 25:22. Однако, увы, следующие две остались за гомельчанами, которые и стали третьими. Верится, что подопечные Михаила Хоняка с таким потенциалом по-прежнему будут находиться среди сильнейших команд страны.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.