Около 4 тысяч спортсменов примут участие во ІІ Играх стран СНГ, которые пройдут в августе в Беларуси

logo
Пятница, 19.05.2023 16:59 | Рубрика: Спорт
03070
Об этом рассказал первый заместитель министра спорта и туризма Александр Дорохович на пресс­конференции, приуроченной ко Дню работников физической культуры и спорта. 


 — Мы активно готовимся к этим соревнованиям, которые пройдут с 4 по 14 августа в 11 городах страны по 20 видам спорта. Ожидается, что участие в форуме примут более 6 тысяч человек, из них около 4 тысяч спортсменов, 900 тренеров, 800 судей, 600 работников медицины и 200 представителей делегаций. В большинстве видов спорта за награды будут бороться молодые атлеты, взрослые спортсмены разыграют медали в художественной гимнастике, пляжном футболе, самбо, тяжелой атлетике и хоккее на траве, — сообщил Александр Дорохович. 

На сегодня участие в Играх подтвердили Россия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан и Туркменистан. В отдельных видах готовы выступить команды Китая, Малайзии, Ливана, Ирана, Египта и Кубы. Также прорабатывается участие спортсменов Албании, Бахрейна, Болгарии, Бразилии и других стран. Напомним, что наша область примет мастеров классического (Орша) и тайского (Витебск) бокса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.