Сразу две витебских команды по игровым видам спорта борются за бронзовые медали чемпионата Беларуси

logo
Понедельник, 15.05.2023 13:01 | Рубрика: Спорт
02794

В серии до трех побед у баскетбольного «Рубона» наступил Рубикон. Обе встречи с могилевским «Борисфеном» наши парни уступили на выезде.

И если в первой встрече, по словам главного тренера Руслана Бойдакова, «сыграли безобразно», проиграв 73:80, то во второй интрига держалась до последней минуты. К тому же на берега Днепра прибыл солидный десант витебских болельщиков, которые активно поддерживали своих любимцев.

И баскетболисты три четверти матча оправдывали ожидания, превосходя хозяев на всех участках площадки. Однако на всю игру наших спортсменов не хватило. Заключительный отрезок они проиграли с разрывом в 14 очков. Итоговый счет 74:69 в пользу «Борисфена». Самым результативным в нашей команде стал Марсель Овсепян, забросивший 15 очков.

Теперь права на осечку у «Рубона» нет. Следующую игру он проводит 18 мая на паркете ЦСК ФК «Витебск».

У волейбольного флагмана – «Марко-ВГТУ» – дела более радужные. По крайней мере, один матч из трех с гомельской «Энергией» им удалось выиграть, но, тем не менее проигрывать им тоже уже нельзя. Счет 1:2 обязывает.

К слову. Чемпионом страны по волейболу в 7-й раз подряд стал солигорский «Шахтер». Победу ковать ему помогали сразу четыре воспитанника витебской школы – Максим Богатко, Артем Масько, Павел Авдоченко и Данила Болгов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.