Волейболисты витебского "Mарко-ВГТУ" продолжают борьбу за бронзовые медали чемпионата

logo
Понедельник, 08.05.2023 09:21 | Рубрика: Спорт
02930
В серии до трех побед их соперником стала гомельская "Энергия". Первый матч на берегах "Сожа" витебчане проиграли в упорнейшей борьбе. Очередная встреча прошла на паркете ЦСК ФК "Витебск".

Мероприятие началось с приятной процедуры чествования заслуженного тренера Беларуси Михаила Романовича, которому исполнилось 80 лет. При этом специалисте наша команда достигла своих лучших результатов, став многократным чемпионом страны. И нынешний главный тренер дружины Михаил Хоняк тоже его воспитанник.

Витебские волейболисты сделали юбиляру и зрителям под завязку заполнившим трибуны отличный подарок. Только в первой партии, которая закончилась со счётом 26:24 в нашу пользу, гости отчаянно сопротивлялись. Далее преимущество хозяев стало неоспоримым, и даже выход на площадку в качестве игрока главного тренера гостей мастера спорта Романа Аплевича не спас ситуацию: две партии, как под копирку, завершились 25:17.

Следующая игра состоится 13 мая в Гомеле.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.