Бои по таиландскому боксу в рамках II Игр СНГ пройдут летом в Витебске

logo
Суббота, 08.04.2023 14:55 | Рубрика: Спорт
02874

Через спорт увидеть всю Беларусь - такой посыл закладывают в основу организаторы II Игр СНГ, которые пройдут в Беларуси в августе этого года. Битвы за звание лучших в своих видах спорта развернутся на площадках в Минске и регионах. Бои по таиландскому боксу пройдут в Витебске. Такую информацию корреспонденту 
БелТА сообщил заместитель начальника управления по спорту и туризму Витебского облисполкома Денис Шкирьянов.

Выбор объектов для проведения соревнований в Витебске был достаточно длительным, отметил Денис Шкирьянов. Рассматривался Витебский центральный спорткомплекс, Дворец спорта, Витебской технический колледж и кадетское училище. Однако после длительных совещаний руководство города и области совместно с Министерством спорта и туризма приняло решение о проведении соревнований в Летнем амфитеатре.

На сцене, где выступают звезды эстрады, установят большой ринг, в "яме", как ее называют в народе, то есть на площадке перед амфитеатром, установят палатки для спортсменов и тренеров, а также оборудуют места для индивидуальных тренировок.
Гримерки, которые во время "Славянского базара" отводятся артистам, станут раздевалками для участников соревнований. Также в административном здании будет место для медперсонала, антидопинговой комиссии и других специалистов, которые обеспечивают проведение столь масштабного мероприятия.

Тренироваться спортсмены будут проходить в ВЦСК, спортзалах технического колледжа, где есть хорошая база для занятий.
На все состязания вход будет бесплатным, отметил Денис Шкирьянов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото Getty images.