10 медалей завоевали спортсмены области на Республиканском турнире по греко-римской борьбе на призы Игоря Каныгина в Витебске

logo
Вторник, 18.10.2022 12:00 | Рубрика: Спорт
03393

4 золотых медали, 3 серебряных и 3 бронзовых – таков результат спортсменов Витебской области по итогам XXVII Республиканского турнира по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира, Европы и СССР, серебряного призера Олимпийских игр в Москве Игоря Каныгина.

 

В минувшую субботу в и игровом зале Центрального спортивного комплекса ФК «Витебск» свою силу, выносливость и мужество демонстрировали свыше 85 борцов в десяти весовых категориях от 55 до 130 килограмм, в том числе и костяк сборной.

Участники соревнований прибыли в Витебск из различных уголков Беларуси и выкладывались на ковре по максимуму, поэтому поединки получились яркими и динамичными. Иногда борцы заставляли зрителей изрядно поволноваться. Именно на такую серьезную и честную борьбу и нацеливали тренеров и их воспитанников на состоявшемся накануне соревнований тренерско-судейском совещании председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, возглавляющий областную федерацию борьбы, и заслуженный мастер спорта, многократный чемпион СССР, Европы и мира Игорь Каныгин.

В этом году на турнир, к сожалению, не смогли приехать в Витебск спортсмены из Российской Федерации, но это не отразилось на уровне стартов, ведь участие в борьбе принимали победители различных международных соревнований.

По результатам поединков первые места в весовых категориях до 60 и до 67 килограмм соответственно завоевали представители Витебщины Денис Виторой и Илья Валевский – ребят тренируют Анатолий Домашнев и Олег Максименко из Витебского училища Олимпийского резерва. В весе до 87 килограмм лидировал Егор Ганущенко из городского поселка Оболь (тренеры Олег Максименко и Петр Ганущенко), в тяжелом весе – до 130 килограмм – победу одержал Даниил Козлов (тренер Алексей Василевич).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.